На главную страницу  
Меню сайта
Форма входа
Введите логин:


Пароль:




Регистрация на сайте!
Забыл пароль

Мини-чат
Наш опрос
Нашли вы на сайте то что искали?
Всего ответов: 236
Поиск
Друзья сайта
Топы
Статистика
 
 
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: burnout, Sinij1988  
Форум » Всё о компьютерах и другой технике » Железо » Новости AMD и Intel
Новости AMD и Intel
GT23Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Лидер
Группа: Аdmin
Сообщений: 857
Репутация: 33
Статус: offline
Intel выпустит инструментарий оптимизации для разработчиков игр

Инструментарий для центральных процессоров, позволяющий оптимизировать программы для достижения максимальной производительности, на этой неделе представила компания Intel. Первый свой пакет Graphics Performance Analyzers Suite (GPA) компания реализует в рамках программы поддержки разработчиков Visual Adrenaline Program.
По словам Intel, GPA даст возможность разработчикам игр анализировать создаваемые игры и оптимизировать их для исполнения на системах с интегрированными графическими процессорами Intel. Упомянутая программа Visual Adrenaline Program стартовала на форуме Intel Developer Forum в августе прошлого года. По условиям этой программы компания предоставляет разработчикам игр, художникам и аниматорам инструментальные средства, ресурсы и информацию. С помощью GPA специалисты по созданию игр смогут выявить узкие места в своем коде, утверждает Intel. В состав пакета входят компоненты System Analyzer, Frame Analyzer и Software Development Kit (SDK).
Пакет поддерживает современные аппаратные средства Intel, включая процессоры Intel Core i7. В будущем компания обещает добавить в GPA поддержку новых продуктов. Участникам программы Visual Adrenaline пакет GPA доступен бесплатно. Остальные могут приобрести пакет за 299 долларов.
Поможет ли новый инструментарий разработчикам выпускать готовые продукты более оптимизированными и стабильными - покажет время. Но пока ход выглядит как очередное «деньговышибательство» из студий разработчиков.

AMD тоже предлагает разработчикам игр инструмент оптимизации

После заявления Intel о подготовке к выпуску своего инструментария для оптимизации, ориентированного на разработчиков игр, об этом же поспешила сообщить и компания AMD. Инструмент под названием GPU PerfStudio 2.0 распространяется бесплатно и уже доступен участникам закрытой программы бета-тестирования. Компания подчеркивает, что оптимизатор GPU PerfStudio 2.0 учитывает особенности конкретных платформ и разработан в расчете на простую интеграцию с существующими проектами. С помощью инструмента, предложенного AMD, разработчики смогут идентифицировать и разрешить проблемы с производительностью еще на ранних этапах цикла разработки.
К достоинствам GPU PerfStudio 2.0 компания относит широкие возможности настройки и базирование на открытых стандартах. В состав GPU PerfStudio 2.0 входят следующие компоненты: Frame Debugger, Shader Debugger и Frame Profiler. Они позволяют детально проанализировать работу кода, выявить узкие места и разработать меры по их устранению.
Данный инструментарий поддерживает DirectX 10.1 и не требует модификации существующих проектов. Он поддерживает 32-разрядные и 64-разрядные приложения, включая возможность отладки 32-разрядных приложений на 64-разрядной системе. Отдельное внимание создатели GPU PerfStudio 2.0 уделили поддержке графических процессоров ATI Radeon.


 
GT23Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:17 | Сообщение # 2
Лидер
Группа: Аdmin
Сообщений: 857
Репутация: 33
Статус: offline
Новый флагман линейки Intel Core i7 выйдет раньше

Вчера вечером стало известно о том, что раньше предположительного срока, на рынке появится новый самый быстрый процессор в настольной линейке Intel.
До этого момента, согласно информации из разных источников, дебютировать Core i7 975 должен был в последний день мая, то по обновленной информации модель пополнит оптовый прайс-лист производителя уже начиная с 7 апреля. Напомним, что новинка будет иметь штатную частоту в 3.33 ГГц, частота шины QPI составит 6.4 ГГц. Процесор будет оснащен 8 МБ кэш-памяти третьего уровня, интегрированным трёхканальным контроллером памяти DDR3. Заявленный показатель TDP составит 130 Вт.
Цена Core i7 975 будет обычной для флагманских CPU Intel, 999 долларов. Будем готовиться к спаду цен на существующие модели линейки.


 
RazzzzdorДата: Суббота, 28.03.2009, 18:32 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: ProUser
Сообщений: 320
Репутация: 12
Статус: offline
Прикольный процессор правдо очень дорогой cry cry cry


 
GT23Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:36 | Сообщение # 4
Лидер
Группа: Аdmin
Сообщений: 857
Репутация: 33
Статус: offline
Я пользуюсь только AMD потому как не вижу смысла платить большие деньги за Intel

 
RazzzzdorДата: Суббота, 28.03.2009, 18:41 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: ProUser
Сообщений: 320
Репутация: 12
Статус: offline
Зато intel намного надежней и разгоняется очень хорошо. Мой процесор двух ядерный с 2.13ГГц можно спокойно разогнать до 3ГГц wink wink wink


 
GT23Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:45 | Сообщение # 6
Лидер
Группа: Аdmin
Сообщений: 857
Репутация: 33
Статус: offline
Я разгонкой не занимаюсь)))
То что Интел лучше это 100процентов. Просто я не вижу смысла платить такие деньги.
Хотя если бы был у меня какойто сервто я бы поставил только Интел.
АМД вполне хвататет для игор


 
GTДата: Четверг, 02.04.2009, 16:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Доля AMD на рынке CPU расширяется

Срок выхода новой настольной платформы начального уровня под названием Pisces своим тайваньским партнерам на днях сообщила компания AMD. Ранее выход этой платформы, включающей 45-нанметровые процессоры Athlon II (Propus, Rana и Regor) и 55-нанометровый набор системной логики 780G+ с интегрированным графическим процессором ATI Radeon HD 4200, ожидался в текущем квартале. Теперь дата релиза перенесена «до сентября текущего года».
В апреле чипсет 780G+ выйдет на этап окончательного тестирования, так что системные платы на нем можно будет увидеть уже в июне, на выставке Computex Taipei 2009, полагают тайваньские отраслевые источники. AMD отказалась от комментариев, сославшись на обычную в таких случаях практику не обсуждать еще не анонсированные продукты.
Стоит обратить внимание на то, что спрос на настольные процессоры AMD, включая модели серий Phenom II X3 700 и Phenom II X4 920, постоянно растет благодаря хорошему соотношению цена/производительность. Это позволяет производителям системных плат прогнозировать увеличение доли рынка процессоров AMD для настольных систем до 30 процентов уже во втором квартале текущего года.

 
GT23Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:28 | Сообщение # 8
Лидер
Группа: Аdmin
Сообщений: 857
Репутация: 33
Статус: offline
Intel внедряет пятизвёздную систему рейтинга процессоров

Система оценки товаров и услуг при помощи пятибалльного рейтинга давно прижилась во многих сферах коммерческой деятельности человека. Качество обслуживания в гостиницах принято оценивать по аналогичной системе, в которой вместо баллов используются звёзды. Максимальная оценка соответствует пяти звёздам, минимальная - одной. Правда, исколесившие полмира отечественные туристы могут привести немало примеров, когда этот рейтинг трактуется владельцами отелей весьма вольно - от "настоящих трёх звёзд" и "почти четырёх с половиной" до семи звёзд в ультрасовременных и дорогих отелях.

По иронии судьбы, уровень пассивной безопасности автомобилей тоже оценивается рейтингом из пяти звёзд. В последние годы производители так научились подгонять конструкцию кузова и компоновку систем безопасности под требования EuroNCAP, что редкая новинка авторынка не соответствует уровню пяти звёзд. В связи с этим испытатели собираются пересмотреть критерии оценки в сторону ужесточения требований к безопасности.

Любители благородных спиртных напитков, произведённых на территории бывшего СССР, тоже знакомы со "звёздным" рейтингом - в данном случае количество звёзд говорит о выдержке напитка. Приживаются такие системы оценки и в интернет-магазинах, словом, эта условная шкала знакома и понятна широкому кругу потребителей.

Компания Intel решила внедрить с первого апреля пятизвёздную систему рейтинга процессоров, которая позволяла бы покупателю предварительно оценить уровень их быстродействия.

Начнём с того, что первого апреля процессоры Intel обзавелись новыми логотипами, на которых видна часть кремниевого кристалла, из которого эти процессоры сделаны. Intel предпримет новую попытку подогнать систему обозначения процессоров под общий знаменатель - на этот раз, по образу и подобию Core i7. Процессоры Xeon поколения Nehalem получат схожую систему обозначений. Семейство Atom эта реформа не затронет.


Все процессоры Intel потребительского класса будут поделены на пять групп согласно уровню быстродействия - от одной до пяти звёзд. В низшую группу попадут процессоры Celeron с одним и двумя ядрами, две звезды в рейтинге получат двухъядерные процессоры Pentium, в середине иерархии расположатся младшие модели Core 2 Duo и Core 2 Quad, на четыре звезды потянут Core 2 Quad Q93xx и Core 2 Duo E8xxx, а пятизвёздочным рейтингом смогут похвастать только процессоры Core 2 Extreme и Core i7-9xx. Система рейтинга будет регулярно обновляться по мере выхода новых процессоров, её текущая редакция действует до 30 сентября 2009 года.

Аналогичное разделение по пятизвёздной системе предусмотрено и среди мобильных процессоров. По замыслу Intel, эта система поможет покупателям делать выбор в интернет-магазинах и других случаях, когда информацию о быстродействии малознакомых процессоров можно почерпнуть только из других источников.

Источник: Overclockers.ru


 
GT23Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:58 | Сообщение # 9
Лидер
Группа: Аdmin
Сообщений: 857
Репутация: 33
Статус: offline
USB версии 3.0 от Intel


Intel объявила о своих планах по созданию нового стандарта USB версии 3.0. Первые детальные подробности данной технологии станут известны в первой половине 2008-го. Согласно громким обещаниям, USB 3.0 позволит увеличить пропускную способность соединения в десять раз. Произойдет это за счет включения оптоволокна в сплетение обычного медного кабеля.
В начале следующего года произойдет лишь релиз данного стандарта. Для того, чтобы воплотить USB 3.0 непосредственно в повседневную жизнь, потребуется год или два. Так что ждать первые материнские платы с поддержкой новинки стоит в 2009-ом или в 2010-ом. Причем первый успешный прототип USB 3.0 уже работает.
USB 2.0 на данный момент поддерживает скорость в 480 Мегабит/с, следующий стандарт будет куда быстрее, 4.8 Гигабит/с. Такая скорость понадобится, может быть, только для внешних DVD, Blu-ray и HD DVD-приводов.


 
GT23Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:15 | Сообщение # 10
Лидер
Группа: Аdmin
Сообщений: 857
Репутация: 33
Статус: offline
Phenom II X4 955 (3.2 ГГц) появился в прайс-листах

Компания AMD выпустит новую модель процессора, которая займёт пост самого быстрого 4-ёх ядерного процессора в семействе Phenom II X4. Новый флагман получит свободный множитель, что существенно облегчит процесс разгона. Phenom II X4 955 Black Edition будет работать на частоте 3.2 ГГц и предлагаться в конструктивном исполнении Socket AM3.

Во многих интернет-магазинах процессор Phenom II X4 955 Black Edition с маркировкой вида HDZ955FBK4DGI уже можно заказать.

Особенности :

1) 4 х 512 Кб кэша второго уровня;
2) 6 Мб кэша третьего уровня;
3) частота 3.2 ГГц;
4) значение TDP не более 125 Вт;
5) Шина HyperTransport 3.0 работает на частоте 3600 МГц

Цена новинки $290-300, но для ранних предложений это вполне приемлемо.

 
Форум » Всё о компьютерах и другой технике » Железо » Новости AMD и Intel
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





 
Реклама
 
 
Design by SandWicHCopyright BurnOut.3dN.ru © 2024