На главную страницу  
Меню сайта
Форма входа
Введите логин:


Пароль:




Регистрация на сайте!
Забыл пароль

Мини-чат
Наш опрос
Цель вашего визита на наш сайт?
Всего ответов: 227
Поиск
Друзья сайта
Топы
Статистика
 
 
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: burnout, Sinij1988  
Форум » Всё о компьютерах и другой технике » Железо » AMD обеспечит ускорение физики Havok средствами Radeon
AMD обеспечит ускорение физики Havok средствами Radeon
GT23Дата: Среда, 25.03.2009, 13:51 | Сообщение # 1
Лидер
Группа: Аdmin
Сообщений: 857
Репутация: 33
Статус: offline
До недавнего времени AMD не могла ничего противопоставить конкурентной технологии PhysX, которой владеет компания NVIDIA. Теперь времена могут измениться, главный конкурент Intel – компания AMD рассматривает возможности сотрудничества с Intel для реализации своих замыслов. Вот так и получается, что сотрудничество двух компаний, которые всегда были конкурентами в одной области, вполне возможно, если их интересы пересекаются в другой.
Согласно поступившей информации с сайта bit-tech.net, во время Game Developers Conference компания AMD и Havok продемонстрируют ускорение физики силами видеокарт Radeon. Напомним, что до этого момента, физический движок Havok мог использовать только вычислительные ресурсы центрального процессора. Конечно, ранее велись разговоры о том, что видеокарты ATI способны будут подружиться с движком Havok, но до практической реализации так дело и не доходило.
Перспективы у такого союза очень велики. Дело в том, что AMD будет использовать для ускорения Havok язык программирования OpenCL. Данный язык позволяет выполнять задачи, связанные с параллельными вычислениями на различных графических и центральных процессорах. Он дополняет OpenGL и OpenAL, которые являются открытыми отраслевыми стандартами для трехмерной графики и звука. Компания AMD использует совместимый с OpenCL компилятор в своем пакете ATI Stream SDK для разработчиков.

Но тогда какая же выгода от подобного сотрудничества для Intel, которая тем более уже выкупила Havok еще в 2007 году? - спросите вы. Скорее всего, затем, чтобы потом, когда на рынке появятся первые продукты Larrabee, иметь на руках уже обкатанную технологию ускорения физики. Все ошибки и неудачи примет на себя AMD, разумеется, при этом также со временем приобретя опыт. А в случае успеха, можно будет адаптировать движок Havok под Larrabee.
В итоге, основываясь на данных утверждениях, можно пологать, что в скором времени у PhysX появится очень серьезный конкурент. Для NVIDIA наступают действительно тяжелые времена.


 
RazzzzdorДата: Четверг, 26.03.2009, 17:47 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: ProUser
Сообщений: 320
Репутация: 12
Статус: offline
AMD просто надоело ,что NVIDIA есть физический движок для у величения производительности ,а у них нет. sad


 
Форум » Всё о компьютерах и другой технике » Железо » AMD обеспечит ускорение физики Havok средствами Radeon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 
Реклама
 
 
Design by SandWicHCopyright BurnOut.3dN.ru © 2024