На главную страницу  
Меню сайта
Форма входа
Введите логин:


Пароль:




Регистрация на сайте!
Забыл пароль

Мини-чат
Наш опрос
Split/Second или BLUR?
Всего ответов: 57
Поиск
Друзья сайта
Топы
Статистика
 
 
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: burnout, Sinij1988  
Форум » Всё о компьютерах и другой технике » Железо » Железные новости мира (Читай и узнавай)
Железные новости мира
GT23Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:31 | Сообщение # 11
Лидер
Группа: Аdmin
Сообщений: 857
Репутация: 33
Статус: offline
MSI представила три продукта из серии Syren для меломанов

На официальном глобальном сайте Micro-Star International (MSI) состоялся анонс первых трех продуктов из новой серии Syren, ориентированных на ценителей высококачественного звука.

Звуковая карта MSI SyrenSound Card X-Fi подключается к компьютеру посредством интерфейса PCI Express x1 и построена на базе аудиопроцессора Creative CA0110 с технологией X-Fi Xtreme Fidelity. При этом изделие поддерживает такие инновации, как X-Fi CMSS-3D (позволяет наслаждаться объемным звучанием фильмов с Dolby Digital и DTS, воспроизводимых в PowerDVD), X-Fi Crystalizer (служит для улучшения любого аудиоматериала, содержащегося в играх, MP3- и WMA-файлах, потоковом аудио и видео, а также фильмах в формате DivX или DVD) и EAX Advanced HD (гарантирует реалистичное воспроизведение звуковых спецэффектов в современных компьютерных играх).
Геймерские наушники MSI SyrenPhone Gaming снабжены позолоченным USB-коннектором и оборудованы микрофоном с функцией шумоподавления. Эта модель обладает отличной звукопередачей и имеет мягкие амбушюры, удобное оголовье и динамики большого размера с магнитными элементами из неодима.
Ультрапортативная акустическая система MSI SyrenSpeaker Mini тоже подсоединяется к ПК по шине USB, отличается оригинальным дизайном и предлагается в двух привлекательных вариантах цветового исполнения. Новинка снабжена усилителем Class D, характеризуется частотным диапазоном от 250 Гц до 18 кГц и состоит из двух динамиков мощностью 1 Вт каждый.
Пока не объявляются цены и дата релиза описанных выше решений.

Новые мониторы от Samsung с сенсорным экраном

Компания Samsung Electronics расширила ассортимент серии мониторов Touch of Color со столь актуальной сегодня технологией сенсорного управления тремя новыми моделями: P2070 (размер экрана — 20 дюймов по диагонали), P2370 (23 дюйма) с толщиной 30 мм и P2370HD (23 дюйма) с толщиной 65.5 мм.

По словам представителей компании, мониторы 70-й серии хорошо подходят как для работы, так и для развлечений. Они характеризуются большим значением динамической контрастности (50000:1) и малым временем отклика (2 мс GTG, у модели P2370HD — 5 мс). Внешность новинок соответствует внешности других моделей серии: экран окружен прозрачной внешней рамкой, а глянцевая подставка соединена с экраном с помощью ножки из прозрачного акрила. В результате создается впечатление, что монитор парит в воздухе, утверждает производитель.
Органы управления экранным меню остаются незаметными до тех пор, пока пользовать не прикоснется к одному из них. В ответ включается подсветка, подсказывающая расположение кнопок. Подсветка выключается автоматически, если пользователь не нажимает на кнопки в течение определенного времени.
Модель P2370 имеет разрешение 1920x1080 пикселей и поддерживает видео высокой четкости в форматах вплоть до Full HD 1080p. В модели P2370HD, имеющей такое же разрешение, встроен тюнер HDTV и громкоговорители, а в комплект входит пульт дистанционного управления. Кроме того, монитор P2370HD оснащен входом HDMI и компонентным входом. Разрешение экрана модели P2070 равно 1600x900 пикселей. К сожалению, цены остаются пока неизвестными.


 
ReanimatorДата: Четверг, 09.07.2009, 12:46 | Сообщение # 12
Лишенный прав
Группа: User
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: offline
Intel Теперь может похвастаться шестью ядрами!.. И AMD тоже. 16:24
Компания Intel выпустила 7 новых серверных процессоров, среди которых 4 процессора с четырьмя ядрами и 3 с шестью ядрами, все из которых размещены на одной кремниевой пластине. Стоимость чипов составляет $856-2729. Предполагается, что они являются финальным поколением архитектуры Penryn, после чего вендор перейдет на архитектуру Nehalem
В линейку вошли 4 процессора с четырьмя ядрами L7445, E7420, E7430 и E7440, обладающие тактовой частотой 2,13–2,40 ГГц ( Странно чем они отличаются от Q6600, просто интересно), а также 3 шестиядерных чипа L7455, E7450 и X7460. Первый шестиядерный процессор с тактовой частотой 2,13 ГГц обладает 12 МБ кэш-памяти L3 и потребляет 65 Вт.
Процессоры Xeon 7400 Series впервые среди продуктов Intel объединяют все четыре или шесть ядер на одной кремниевой пластине. Они разработаны инженерами исследовательских лабораторий Intel в Бангалоре, Индия, и предназначены для мультислотовых корпоративных серверов, систем виртуализации и хранения данных, а также для серверов коммерческих организаций. Согласно результатам тестов, новые ЦПУ обеспечивают до 42% более высокую производительность по сравнению с решениями предыдущего поколения, в том числе до 38% более высокую производительность в серверах виртуализации и до 37% — в серверах ERP-систем. (комент от Эндрю: Незнаю мне вполне хватает Q6600, со всеми задачами он справляется напрочуд быстро и вполне мог быть ядром сервера)
Шестиядерные процессоры Xeon (кодовое название Dunnington) являются итоговым пополнением линейки решений на базе архитектуры Penryn — до конца 2008 г. компания Intel собирается внедрить новую микропроцессорную архитектуру под названием Nehalem. Корпорация решила не дожидаться того времени, когда она будет готова к массовому производству восьмиядерных процессоров, и выпустила новые Xeon. «Это говорит о высоком спросе на мощные процессоры в серверном сегменте, — комментирует аналитик IDC Шейн Ро (Shane Rau). — Утрата пальмы первенства быстро приводит к убыткам в бизнесе». Напомним, что собственные процессоры с шестью ядрами разрабатывает компания AMD, которая после их выпуска планирует сразу же приступить к производству 12-ядерных решений в 2010 г., пишет InformationWeek.
Вполне возможно, новые 6-ядерные процессоры Nehalem не войдут в линейку Core i7, а будут продаваться под каким-то собственным брендом.
Advanced Micro Devices (AMD) спешит снять с порядком сжавшегося рынка хоть какие-то сливки - компания представила свою самую передовую серверную разработку. Новый 6-ядерный процессор Istanbul был представлен на веб-конференции компании 1 июля, разработчики говорят, что новинка обладает еще большей производительностью, энергоэффективностью и возможностями для виртуализации.
Данные взяты с сайтов:
http://www.rynok.biz/
http://www.cnews.ru/
http://news.ferra.ru/


 
alex057Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:53 | Сообщение # 13
Нарушитель
Группа: User
Сообщений: 157
Репутация: 8
Статус: offline
такими темпами скоро можно будет играть на компах в игры,которые есть на PS3,потому в ней 8 ядер,а в компах уже есть 6 ядер gt-r victory !!!! так что умрите сонибои!!!)))

 
Форум » Всё о компьютерах и другой технике » Железо » Железные новости мира (Читай и узнавай)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





 
Реклама
 
 
Design by SandWicHCopyright BurnOut.3dN.ru © 2024