На главную страницу  
Меню сайта
Форма входа
Введите логин:


Пароль:




Регистрация на сайте!
Забыл пароль

Мини-чат
Наш опрос
Цель вашего визита на наш сайт?
Всего ответов: 227
Поиск
Друзья сайта
Топы
Статистика
 
 
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: burnout, Sinij1988  
Форум » Всё о компьютерах и другой технике » Железо » Исследователи создали недорогую гибкую память
Исследователи создали недорогую гибкую память
GT23Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Лидер
Группа: Аdmin
Сообщений: 857
Репутация: 33
Статус: offline
Развитие технологий идет столь стремительно, что порой удивиться какой-либо новинке в области hi-tech весьма трудно. Но несмотря на это, продвинутая в технологическом мире общественность тепло приняла новость о новой разработке исследователей американского Национального института стандартов и технологий (NIST), которые представили первую гибкую память, отличающуюся очень невысокой ценой и простотой в изготовлении.
В ее основе лежит созданный год назад «мемристор» (memristor) и хоть до сих пор еще рано говорить о серийном производстве, пока ученые не решат ряд технических проблем, но уже достингута стадия разработки, которая позволяет представить опытный образец.
Попробуем узнать что же это за память и как она устроена. Для создания такой памяти ученые на листах полимера сформировли тонкую пленку оксида титана, что получилось благодаря использованию жидких материалов, которые в свою очередь позволяют снизить затраты при производстве. Позже на пленку нанесли электрические контакты, получив так называемые гибкие «ключи», работающие при напряжении менее 10 В. Как утверждают разработчики, работоспособность памяти сохраняется даже после нескольких тысяч сгибаний полимерной основы. Разработчики не уточняют где будет использоваться подобная память, но несложно догадаться, что это, прежде всего, будет сфера мобильных технологий, где компактность и гибкость материалов востребована заочно.


 
Форум » Всё о компьютерах и другой технике » Железо » Исследователи создали недорогую гибкую память
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 
Реклама
 
 
Design by SandWicHCopyright BurnOut.3dN.ru © 2024